Contatti Contenuto sezione

 

Conservatorio di Musica "Licinio Refice"


Viale Michelangelo, 03100 Frosinone (Italy). Tel. 0775 840060 - Fax 0775 202143

 

casella di posta elettronica certificata conservatoriofrosinone@livepec.it

 

Presidente: (presidente@conservatorio-frosinone.it )

Direttore: Alberto Giraldi (direttore@conservatorio-frosinone.it )

 

Vicedirettore: Elisa Petone

 

Direttore Amministrativo: Claudia Correra

 (direttore.amministrativo@conservatorio-frosinone.it)

 

Direttore di Ragioneria: Annamaria Viselli

(annamaria.viselli@conservatorio-frosinone.it)

 

Ufficio di Ragioneria: Monica Vacca - Antonietta Di Folco

monica.vacca@conservatorio-frosinone.it

antonietta.difolco@conservatorio-frosinone.it

 

Ufficio Personale Docenti e Affari Generali: Daniela Bracaglia

 daniela.bracaglia@conservatorio-frosinone.it

 

Ufficio Personale non Docente, Affari Generali: Mariapia De Santis

mariapia.desantis@conservatorio-frosinone.it 

 

 

Ufficio Acquisti e Affari Generali: Gabriele Catallo

gabriele.catallo@conservatorio-frosinone.it

 

Segreteria Didattica Trienni e Vecchio Ordinamento: Carla Tucci - Chiara Gemma

 carla.tucci@conservatorio-frosinone.it

chiara.gemma@conservatorio-frosinone.it


Segreteria Didattica Bienni

Corsi Base e Propedeutici Afam: Mariarita Caretti

mariarita.caretti@conservatorio-frosinone.it

 

 

Ufficio protocollo e supporto alla Direzione: Paola Capuani

protocollo@conservatorio-frosinone.it