Contatti Contenuto sezione

 

Conservatorio di Musica "Licinio Refice"


Viale Michelangelo, 03100 Frosinone (Italy). Tel. 0775 840060 - Fax 0775 202143

 

casella di posta elettronica certificata conservatoriofrosinone@livepec.it

 

Presidente Prof.Domenico Celenza: (presidente@conservatorio-frosinone.it )

Direttore: Alberto Giraldi (direttore@conservatorio-frosinone.it )

 

Vicedirettore: Elisa Petone

 

Direttore Amministrativo: Dott.ssa Paola Parente

 (direttore.amministrativo@conservatorio-frosinone.it

paola.parente@conservatorio-frosinone.it)

 

Direttore di Ragioneria: Gabriele Catallo

gabriele.catallo@conservatorio-frosinone.it

 

Ufficio di Ragioneria: Monica Vacca - Daniela Bracaglia

monica.vacca@conservatorio-frosinone.it

daniela.bracaglia@conservatorio-frosinone.it

 

Ufficio Personale Docenti e Affari Generali: Maria Rita Caretti

mariarita.caretti@conservatorio-frosinone.it

  

Ufficio Personale non Docente, Affari Generali: Mariapia De Santis

mariapia.desantis@conservatorio-frosinone.it 

 

 

Ufficio Acquisti e Affari Generali: 

Luigi Rispoli

 

Segreteria Didattica Trienni e Vecchio Ordinamento

Bienni Corsi Base e Propedeutici Afam:

Chiara Gemma 

 chiara.gemma@conservatorio-frosinone.it

 

 

  

Ufficio protocollo e supporto alla Direzione: Paola Capuani

protocollo@conservatorio-frosinone.it

paola.capuani@conservatorio-frosinone.it

 

 

Medico Competente Dott. ssa Francesca Salimei

salimef.coronavirus@gmail.com